Воскресная школа для детей

«Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.»
Евангелие от Матфея глава 19 стихи 13,14

При храме действует воскресная школа для детей «Лествица», состоящая из трёх групп: младшей, средней и старшей.

Воскресная школа — это школа в необычном понимании, по словам апостола Павла: «…потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.» (Первое послание апостола Павла к Коринфянам глава 8 стих 1). Здесь дети познают Бога, а по словам апостола евангелиста Иоанна Богослова: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (Первое послание Иоанна глава 4 стих 8), поэтому это прежде всего школа воспитания любви к Господу нашему Иисусу Христу и ближнему своему.

Занятия проходят по воскресениям, после участи в Божественной литургии, Причащения и трапезы.

На уроках дети изучают Закон Божий, Священное Писание, рукодельничают, ежегодно готовят Рождественскую постановку, участвуют в Богослужении на клиросе исполняя различные послушания.

Учебный год длится с сентября по май. Форма контроля полученных знаний зачет в середине учебного года и экзамен в конце. По окончании выдаётся соответствующее Свидетельство об обучении в воскресной школе и прослушанном курсе.

Дети принимаются в школу по благословению настоятеля храма отца Андрея, после собеседования с педагогами воскресной школы, приступить к занятиям возможно только в начале учебного года, возможны исключения из этого правила в индивидуальном порядке.

Возможны дополнительные занятия с детьми в Детском православном центре развития «Лествица».

Ждем Ваших детей, но помним, что нет лучше примера чем собственный, родители должны полностью разделять Благую Богооткровенную весть о спасении мира! Если Вам не хватает знаний, ждём Вас по субботам после вечерней службы около 18.30 в деревянном храме, где проводятся катехизаторские беседы и чтение Священного Писания.

Канал Воскресная школа «Лествица» Медвежьи Озёра смотри онлайн на RUTUBE! (Здесь Вы увидите видео с мероприятий воскресной школы и в скором времени все Рождественские постановки!)