ПОДДЕРЖИМ ПРАВОСЛАВНУЮ ИНИЦИАТИВУ

На сегодняшний день в Подмосковье около 250 храмов, требующих восстановления. Каждый из них уникален и неповторим. Храм – не только христианская святыня, но и наше общее культурное достояние.
Благотворительный Фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь просит вас поддержать инициативу участия Фонда в премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Продолжить чтение

В день празднования Введения Божией Матери во храм 4 декабря в храме блаженной Ксении Петербургской в Медвежьих Озерах прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями из ГКУСО МО «Балашихинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» отделения «Мать и дитя». Настоятель храма священник Сергий Ковальчук рассказал детям о храме, о чтимых иконах и о празднике в доступной для них форме.

Фотоотчет восстановления Знаменского храма села Ивановского Волоколамского района

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия вот уже второй год прихожане и клирики Щелковского и Пушкинского благочиний участвуют в восстановлении Знаменского храма с. Ивановского Волоколамского района.
Работа продолжается ежедневно за исключением выходных и праздничных дней. В августе уже освятили и подняли крест на главный купол восстанавливаемого храма.
В данный момент работа сконцентрирована на восстановлении двух колоколен и фасада храма, а в ближайшем будущем планируется преступить к восстановлению его интерьера.
Поучаствовать в благом деле восстановления этого храма могут все жители нашего района, просто передав свои пожертвования в любой из храмов Щелковского благочиния.

В Сарагосе состоялось прославление 200 святых Испании и Португалии

9 октября. ПРАВМИР. В Сарагосе за Божественной Литургией состоялось торжественное прославление собора святых, в Испании и Португалии просиявших.

В месяцеслов вошло более 200 имен древних святых, сообщает пресс-служба Корсунской епархии. Празднование будет совершаться ежегодно в воскресенье накануне 12 октября – празднования пресвятой Богородицы Пилар, которое является национальным праздником Испании.

Решение о прославлении иберийских святых было принято Ассамблеей православных епископов Испании и Португалии 20 апреля 2018 года. За основу был принят месяцеслов, составленный протоиереем Андреем Кордочкиным, настоятелем храма равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде.

Торжественную службу возглавил митрополит Западноевропейский и Средиземноморский Иосиф.

В Сарагосе состоялось прославление 200 святых Испании и Португалии

День солидарности в борьбе с терроризмом в Щелково

3 сентября в парке культуры и отдыха г.Щелково прошёл митинг, посвящённый памяти жертв теракта 1 сентября в школе Беслана и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Продолжить чтение

Покровительница Медвежье-Озерской земли