Детская изостудия

С 1 сентября 2010 г. при воскресной школе прихода церкви святой блаженной Ксении Петербургской работает изостудия.

Работа ведётся по 3 возрастным группам:

5-6 лет — подготовительная группа

7-8 лет — 1 класс

9-12 лет — 2 класс

Главная цель работы с детьми — это художественное воспитание. А художественное воспитание — это воспитание чувств, на которых основано сознание, и, следовательно, интеллект.

Первостепенная задача художественного воспитания — раскрыть и развить потенциальные творческие способности, заложенные в каждом ребёнке с рождения, независимо от того в каком направлении будут развиваться эти способности, когда ребёнок станет взрослым.

Работа с детьми в нашей изостудии включает в себя наблюдение и изучение окружающей жизни, знакомство с творчеством известных и малоизвестных художников, знакомство с народными промыслами, посещение выставок и музеев.

Так осенью 2011 г. учащиеся изостудии вместе с детьми воскресной школы побывали в Абрамцево, а зимой 2012 посетили День открытых дверей Школы акварели Сергея Андреяки.

Художественная деятельность детей на занятиях в изостудии находят разнообразные формы выражения: по воображению, с натуры, бумагопластика, лепка.

За два года занятий были организованы и проведены три выставки работ учащихся в местном Доме Культуры.

Занятия проводит опытный педагог Наталья Григорьевна Смольниковза в небольшом, но хорошо оборудованном помещении.