Архиерейское богослужение в престольный праздник в храме преподобного Алексия человека Божия д. Медвежьи Озера

30 марта, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в престольный праздник в храме преподобного Алексия человека Божия прихода блаженной Ксении Петербургской д. Медвежьи Озера.

Его Преосвященству сослужили благочинный Щёлковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук, настоятель Александро-Невского храма г. Балашиха протоиерей Александр Ивлев, настоятель Державного храма г. Фрязино священник Димитрий Третьяков и клирики благочиния.

Диаконское служение возглавил клирик Преображенского храма г. Балашихи протодиакон Роман Стрельников в сослужении клирика Троицкого собора г. Щёлково диакона Кирилла Ковальчука.

После чтения Евангелия епископ Николай сказал проповедь.

По сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По заамвонной молитве перед иконой праздника было совершено славление.

По окончании Литургии к епископу Николаю обратился благочинный отец Андрей, который поблагодарил Владыку за визит и совместную молитву, и на память о богослужении преподнёс икону преподобного Алексия человека Божия.

Затем Его Преосвященство обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.