Участие воскресной школы «Лествица» в Сретенском слете православной молодежи

13 февраля учащиеся воскресной школы «Лествица» храма блаженной Ксении Петербургской д. Медвежьи Озера приняли участие в межхрамовом Сретенском слёте православной молодёжи, организованном приходом храма святого мученика Уара в поселке Вешки.

Сразу после Божественной Литургии началась интерактивная программа для гостей всех возрастов, во время которой желающие смогли принять участие в старинных русских забавах: городки, ходули, волчок, бабки, жаворонок и др.

После обеда в приходском экологическом парке состоялись соревнования десяти команд Воскресных школ Московской области по прохождению полосы препятствий и стрельбе из лука. Каждая группа состояла из двух взрослых и четырёх детей. По итогам забега команда храма блаженной Ксении Петербургской заняла 3 место.

Гостями мероприятия были военно-исторические клубы, которые продемонстрировали обмундирование и вооружение эпохи Великой отечественной войны. Дети и родители смогли подробно рассмотреть оружие и боеприпасы советстких и немецких солдат, узнать подробности военных будней.